Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Кокорин готовит для Путина доклад о защите прав потребителей

Кокорин возглавил рабочую группу по подготовке доклада для президента
Кокорин возглавил рабочую группу по подготовке доклада для президента

КУРГАН, 25 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Зауралья Алексей Кокорин сегодня работает в Москве. Решением президента РФ Владимира Путина он возглавил рабочую группу по подготовке доклада главы государства к заседанию Государственного совета РФ, который будет посвящен национальной системе защиты прав потребителей, сообщили в пресс-службе главы региона.

В рабочей группе более 50 человек – члены президиума Госсовета РФ – губернаторы, депутаты Государственной думы РФ и сенаторы Совета Федерации РФ, представители органов исполнительной власти Российской Федерации, общественных структур, аналитики.

На первом заседании рабочей группы под руководством Алексея Кокорина обсуждают структуру доклада, которая последовательно отразит наиболее важные в настоящий момент вопросы и проблемы в отдельных сферах потребительского рынка. Заседание проводит помощник президента РФ, секретарь Государственного совета Игорь Левитин.

Напомним, Государственный совет РФ и его президиум в своей структуре могут создавать постоянные и временные рабочие группы для подготовки вопросов, вынесенных на заседание Государственного совета РФ. Государственный совет РФ – это совещательный орган, содействующий реализации полномочий главы государства по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.