Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Патрушев посетил оборонный завод «Курганприбор»

Глава Совбеза ознакомился с возможностями оборонного предприятия
Глава Совбеза ознакомился с возможностями оборонного предприятия

КУРГАН, 3 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня, 3 марта, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев посетил завод «Курганприбор». Глава Совбеза ознакомился с возможностями предприятия, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора Курганской области.

Рабочий визит на завод начался с официальной встречи с полпредом президента РФ в УрФО Игорем Холманских, губернатором Курганской области Алексеем Кокориным и руководством предприятия. Делегация посетила цеха, с установленным современым оборудованием – станками с числовым программным управлением. Глава региона отметил, что на заводе реализуется многолетняя программа технического перевооружения. В 2016 году руководство «Курганприбора» вложило в развитие предприятия более 370 млн рублей.

Напомним, сегодня Патрушев работает в Кургане. Также в регион прибыли полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских, губернаторы субъектов округа и заместители министров нескольких федеральных ведомств.

В правительстве области состоится выездное совещание Совбеза, на котором обсудят меры по обеспечению информационной безопасности в деятельности органов власти, стратегию государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года, и комплекс мер по предупреждению негативных последствий злоупотребления наркотическими и психоактивными веществами.

Справка «ФедералПресс»:

ОАО «НПО «Курганприбор» – производитель широкого спектра продукции для оборонного комплекса. Специализируется на выпуске приборной и втулочной продукции оборонного и гражданского характера. История завода началась в 1942 году. Директор предприятия – Федор Колосовников.

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.