Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

ЕР начала прием заявок от участников праймериз на довыборах в думу Зауралья

Евгений Кафеев: мы проводим голосование максимально открыто
Евгений Кафеев: мы проводим голосование максимально открыто

КУРГАН, 6 марта, РИА ФедералПресс. Состоялось первое заседание регионального оргкомитета предварительного голосования на довыборах по Щучанскому округу в Курганскую областную думу, сообщили в КРО партии «Единая Россия».

С 9 марта оргкомитет начнет принимать документы от желающих участвовать в предварительном голосовании, сообщил председатель оргкомитета, секретарь КРО ЕР Евгений Кафеев.

Напомним, что дополнительные выборы депутата Курганской областной Думы по Щучанскому одномандатному округу будут объявлены в июне 2017 года в связи с уходом из жизни избранного в 2015 году депутата Владимира Степанова. Одномандатный избирательный округ № 10 – Щучанский включает в себя три района: Альменевский, Сафакулевский и Щучанский.

Евгений Кафеев подчеркнул, что партия будет проводить предварительное голосование максимально открыто. «Участником предварительного голосования может стать дееспособный гражданин России старше 21 года, являющийся членом или сторонником партии, а также не являющийся членом какой-либо другой политической партии, не имеющий судимости, не подвергавшийся административному наказанию за экстремизм, не имеющий счетов и ценностей в иностранных банках за пределами России, – напомнил Евгений Кафеев. – Мы заинтересованы в том, чтобы на принципах конкуренции сформировать максимальный круг участников предварительного голосования, которые желают стать кандидатом от партии по Щучанскому одномандатному округу на осенних выборах».

Период выдвижения кандидатов на участие в предварительном голосовании начинается в 9.00 часов 9 марта 2017 года и завершится в 17.30 часов 28 апреля 2017 года. В этом году предварительное голосование состоится 28 мая.

 

Фото kurgan.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.