Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Кокорин предложил усилить общественный контроль за программами развития области

Алексей Кокорин
Губернатор: нужно повысить роль общественности в реализации послания президента

КУРГАН, 20 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня губернатор Алексей Кокорин предложил Общественной палате Курганской области, собравшейся на пленарное заседание, повысить роль общественности в реализации послания президента РФ Федеральному собранию.

По оценке главы региона, ОП Зауралья текущего состава активно участвует в социально-экономическом развитии области, содействует властям в стабилизации социально- политической обстановки в регионе.

Алексей Кокорин в то же время предложил членам Общественной палаты развивать общественный контроль за исполнением программ по капремонту жилья, переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, других программ, направленных на повышение качества жизни в Зауралье. Глава области предложил членам палаты также вести предварительную экспертизу всех проектов законов и нормативных актов органов власти, чтобы повысить эффективность управления, как на уровне области, так и в муниципалитетах.

Общественная палата тайным голосованием большинством голосов избрала председателя ОП Курганской области Валерия Яхонтова своим представителем в Общественную палату Российской Федерации.

До его утверждения в этом статусе на оргсобрании ОП РФ Валерий Яхонтов будет исполнять обязанности председателя ОП Курганской области. В состав ОП Зауралья введен генеральный директор НПО «Курганприбор» Федор Колосовников. Он же избран заместителем председателя Общественной палаты Курганской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.