Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Депутаты Кургана одобрили работу сити-менеджера

Отчет Андрея Потапова утвердили без замечаний
Отчет Андрея Потапова утвердили без замечаний

КУРГАН, 29 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня Курганская городская дума единогласно и без обсуждения утвердила отчет сити-менеджера Андрея Потапова о его деятельности и работе администрации города в 2016 году.

Детально отчет рассматривался на совместном заседании всех депутатских комиссий и по их результатам был скорректирован. Поэтому сегодня Андрей Потапов основной упор сделал на определении приоритетов, которые администрация города ставит перед собой в 2017 году. В их числе – оптимизация расходов бюджета, ликвидация просроченной кредиторской задолженности, эффективное использование муниципального имущества и земельных ресурсов, усиление претензионной работы в отношении должников.

В сфере строительства, газификации и ЖКХ приоритетами объявлены капитальный ремонта объектов социальной сферы, разработка проектно-сметной документации на строительство школы в 4-м микрорайоне, перевод на природный газ 4818 квартир, обеспечение плана по вводу жилья, который в соответствии с соглашением, подписанным с правительством Курганской области, составляет 130 тысяч квадратных метров.

На контроле также остаются предоставление земельных участков льготным категориям граждан для индивидуального строительства, ликвидации аварийного жилищного фонда, поиск механизма влияния и контроля за деятельностью управляющих компаний, ремонт дорог и реализация проекта «Городская среда».

Администрация намерена укреплять взаимодействие с бизнес-сообществом. Особое внимание Андрей Потапов уделил необходимости расширять предоставления муниципальных услуг курганцам в электронном виде и через МФЦ.

 

Фото администрации Кургана

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.