Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Путин и Кокорин обсудят на Госсовете систему защиты прав потребителей

КУРГАН, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня губернатор Алексей Кокорин в Великом Новгороде примет участие в заседании президиума Государственного совета по вопросу «О национальной системе защиты прав потребителей», который пройдет под руководством президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

На заседании президиума Госсовета будут рассмотрены вопросы эффективности национальной системы защиты прав потребителей и разработки стратегии государственной политики Российской Федерации в области защиты прав потребителей на период до 2030 года.

После основного доклада президента РФ Владимира Путина выступит Алексей Кокорин, который представит развернутый анализ наиболее острых проблем, поднятых в ходе подготовки президиума Госсовета.

Напомним, Алексей Кокорин и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова возглавили рабочую группу по подготовке доклада к президиуму Госсовета. В ее состав вошли руководители федеральных органов исполнительной власти, главы ряда российских регионов, представители общественных объединений, экспертного и предпринимательского сообщества.

При подготовке доклада в рабочую группу поступило 134 предложения от общественных организаций, органов власти, представителей бизнеса, научного сообщества. Все предложения были рассмотрены и многие из них нашли непосредственное отражение в докладе.

Рабочей группой было изучено законодательство в области защиты прав потребителей, проведен анализ правоприменительной практики, выявлены наиболее проблемные сферы, в которых граждане как потребители менее всего защищены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.