Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

По состоянию здоровья: курганский депутат добровольно сдал мандат

КУРГАН, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня Курганская городская дума досрочно прекратила полномочия депутата городского парламента Александра Мазеина, избранного по одномандатному избирательному округу № 6, в связи с его отставкой по собственному желанию.

Как пояснил сам Александр Мазеин, он решил уйти в отставку в связи с ухудшением состояния здоровья. «Побывал на очередном обследовании у кардиолога. Оказалось, началась аритмия, это связано с нагрузками. Надо поберечься», – сказал он.

Александр Мазеин заметил также, что «все обязательства перед избирателями на округе № 6 он намерен отрабатывать с депутатами городской думы, так как у него ни с кем нет противоречий».

При этом Александр Мазеин остается председателем Курганского городского совета ветеранов, председателем общественного совета при УМВД по Курганской области, членом других общественных организаций и комиссий. Коллеги Александра Мазеина по депутатскому корпусу единогласно поблагодарили его за неравнодушный подход и большой вклад в совершенствование работы Думы.

Таким образом, в городском парламенте Кургана появился вакантный мандат.

Фото сайта oblast45.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.