Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
1

Алексей Кокорин потребовал от чиновников быстрее упрощать условия для бизнеса

КУРГАН, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Алексей Кокорин сегодня провел заседание совета по улучшению инвестиционного климата, где обсуждалась реализация целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса.

Срок выполнения всех показателей «дорожных карт» по реализации целевых моделей – 31 декабря 2017 года. Департамент экономического развития, как сообщил его директор Сергей Чебыкин, по своим направлениям намерен завершить эту работу к концу сентября.

А первый заместитель директора департамента промышленности Сергей Горбачев проинформировал главу региона о том, что в рамках темы техприсоединения к электросетям на сайте поставщика электрической энергии размещен обновленный личный кабинет с возможностью подачи заявки в электронном виде, отслеживания хода ее рассмотрения и получения проекта договора технологического присоединения. Там же введен в действие калькулятор расчета стоимости техприсоединения.

При разработке ускорения процедур получения разрешений на строительство уже сегодня результаты государственной экспертизы проектной документации предоставляются только в электронном виде. Эта «дорожная карта» была признана Министерством строительства РФ одной из лучших, отметил директор департамента строительства Роман Ванюков.

«Но об успехе можно будет говорить только тогда, когда каждый представитель бизнеса, который к вам обратится, увидит реальное улучшение ситуации, – предупредил Алексей Кокорин. – От этого в конечном итоге зависит инвестиционная привлекательность области».

Губернатор потребовал от руководителей рабочих групп, ответственных за внедрение целевых моделей, ускорить работы там, где это реально. Например, при размещении необходимой предпринимателям информации на сайтах департаментов или при принятии внутренних регламентов ведомств об оказании консультационных услуг.

Глава региона особо отметил, что сегодня совет впервые собрался в обновленном составе: более половины его – предприниматели. Одним из заместителей председателя совета назначен представитель бизнеса – генеральный директор ООО «Торговое агентство «Зерновой партнер» Олег Колташов.

Сегодня Олег Колташов предложил активизировать работу проектного офиса, и Алексей Кокорин поддержал это предложение.

 

Фото пресс-службы правительства Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.