Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Петр Чикишев в третий раз занял пост главы Щучанского района

КУРГАН, 22 мая, ФедералПресс. Сегодня новый глава Щучанского района Петр Чикишев вступил в должность, и на церемонии инаугурации губернатор области Алексей Кокорин поставил перед ним задачи по дальнейшему развитию муниципалитета, сообщили в пресс-службе главы региона.

Выборы главы в Щучанском районе прошли по новой, конкурсной, системе. На должность главы муниципалитета претендовали четыре кандидата. Конкурсная комиссия оценила их профессиональную компетентность, а затем состоялось голосование Щучанской районной Думы. 17 мая Петр Чикишев был избран большинством голосов, он занял пост главы района в третий раз.

Губернатор Алексей Кокорин подчеркнул, что нерешенных вопросов и проблем в районе еще много. Первое, с чего нужно начать, – это консолидировать все силы на дальнейшее развитие Щучанского района. Главы муниципальных образований должны работать в одной команде с депутатами сельских дум. Много нерешенных вопросов связано с коммунальными проблемами. Глава области обещал Петру Чикишеву всяческое содействие для эффективного и оперативного решения поставленных задач.

Удостоверение главы Щучанского района Петру Чикишеву вручил председатель районной Думы Павел Корчагин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.