Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

На мандат депутата зауральского парламента претендуют четыре кандидата

КУРГАН, 3 августа, ФедералПресс. Сегодня избирательная комиссия Зауралья, взявшая на себя полномочия окружного избиркома на дополнительных выборах депутата областного заксобрания по Щучанскому одномандатному избирательному округу № 10, утвердила текст избирательного бюллетеня для голосования 10 сентября.

На мандат депутата претендуют четыре зарегистрированных кандидата. Это кандидат от КПРФ инженер ОТК войсковой части 58661-58 из города Щучье Мухаметгалей Абдрахманов, выдвиженец «Единой России» ректор Курганской государственной сельхозакадемии Владимир Левитский, кандидат ЛДПР, фельдшер Шумихинской ЦРБ Сергей Тимофеев и кандидат «Справедливой России» директор ООО «ИнтехПром» Роман Филимонов.

В бюллетене сообщается, что Филимонов, в отличие от его соперников, не имеет места жительства в пределах Российской Федерации и у него ранее имелась судимость по части 2 статьи 206 «Хулиганство» и части 2 статьи 191.1 «Сопротивление работнику милиции или народному дружиннику» УК РФ.

Сегодня же облизбирком распределил избирательные бюллетени для голосования на выборах 10 сентября между ТИКами трех районов, входящих в избирательный округ № 10. В Альменевскую ТИК будет направлено 9250 бюллетеней, в Сафакулевскую – 10850 бюллетеней и в Щучанскую – 18 тысяч бюллетеней. Всего на территории округа зарегистрировано 38009 избирателей. Бюллетени будут переданы в ТИКи 25 августа.

Как отметил председатель облизбиркома Валерий Самокрутов, подготовка к этим выборам идет по плану, спокойно, без скандалов и конфликтов: ни в областную, ни в окружную комиссии не поступило ни одной жалобы.

Напомним, дополнительные выборы проводятся в связи со смертью в ноябре прошлого года депутата областной Думы по Щучанскому избирательному округу № 10 Владимира Степанова.

Фото: Wyksa-r.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.