Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Алексей Кокорин вводит новый критерий оценки работы муниципалов

Фото с сайта kurganobl.ru

КУРГАН, 10 августа, ФедералПресс. Администрация Варгашинского района стала абсолютным лидером в десятке наиболее эффективных команд – управленцев муниципалитетов, которую определили в Курганской области по итогам первого полугодия. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главы региона.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», по инициативе губернатора области Алексея Кокорина в 2017 году эффективность работы глав муниципалитетов и их администраций оценивается по трем критериям. Это рост налоговых и неналоговых доходов городов и районов по сравнению с предыдущим годом; количество рабочих мест, созданных по инициативе и содействии глав муниципальных образований и выполнение плана продвижения инвестиционных проектов.

Оценка реализации почти 300 инвестпроектов показала, что треть их не получила положительной оценки.

Сегодня на встрече с главами муниципалитетов Алексей Кокорин заявил, что по итогам 2017 года будет введен еще один критерий эффективности работы муниципалов – показатель «снижение кредиторской задолженности». Он пояснил, что «в ряде районов доходы растут, появляются рабочие места, при этом «кредиторка» увеличивается. А это недопустимо».

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.