Top.Mail.Ru
Недвижимость
Курганская область
0

Сергей Степашин проверил, как курганцев расселяют из ветхого жилья

дом
Чиновник заявил, что ему приходят жалобы от курганцев на недочеты в домах, куда их переселяют

КУРГАН, 26 августа, ФедералПресс. Председатель наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин приехал в Курган, чтобы проверить, как в регионе идет реализация программы по переселению граждан из аварийного жилья. Чиновник остался доволен ее выполнением, однако отметил, что ему приходят жалобы от курганцев на недочеты в домах, куда их переселяют.


«Пример Кургана - это хорошо работающая команда, хотя бюджет небольшой. Себестоимость домов очень неплохая. Самое главное - свой строительный комплекс работает. У нас есть регионы, где строители – привозные», - заявил Сергей Степашин.

Что касается жалоб на недочеты в технологии строительства, то, по словам чиновника, эта проблема является общей для России. Как отметил Степашин, решаться она должна через суд.

«Перед сдачей дома подрядчик обязан привести все в соответствие, устранить недоделки, в противном случае он сядет в тюрьму», - заявил председатель.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин сообщил, что есть еще достаточное количество квадратных метров аварийного жилья, которое нужно снести. По его словам, более трех тысяч жителей региона будут переселены в новое, качественное жилье.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.