Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
1

В Курганской области силовики добились отмены выплат районным депутатам

МОКРОУСОВО, 4 октября, ФедералПресс. Депутаты Мокроусовской районной думы больше не будут получать компенсационные выплаты. Этого добились сотрудники прокуратуры, рассказали в пресс-службе ведомства.

Отметим, что ранее компенсационные выплаты депутаты Мокроусовской районной думы назначили себе сами, издав соответствующий правовой акт.

Так, они предусмотрели ежемесячную фиксированную сумму, которую должны получать независимо от расходов в связи с осуществлением депутатских полномочий. Также депутаты избавили себя от предоставления документов, подтверждающих затраты.

«Подобное положение дел влекло нарушение бюджетного процесса, принципа эффективности использования бюджетных средств, поскольку позволяло произвольно применять указанный правовой акт и предоставляло определенным гражданам преимущества», – прокомментировали в правоохранительных органах

Сейчас исполнение решения райдумы о компенсационных выплатах депутатам приостановлено.

Добавим, недавно в Курганской области заместителя главы города оштрафовали за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.