Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Зауралье сменили секретаря облизбиркома

КУРГАН, 7 декабря, ФедералПресс. Сегодня на заседании облизбиркома тайным голосованием на должность секретаря избирательной комиссии области единогласно избрана Галина Достовалова.

Как сообщил председатель комиссии Валерий Самокрутов, 8 ноября прежний секретарь облизбиркома Дмитрий Осипов указом губернатора был освобожден от своих обязанностей по личному заявлению. По информации в аппарате ОИК, это вызвано его переездом на новое место жительства в другой регион.

А 28 ноября Алексей Кокорин своим указом назначил в состав комиссии членом с правом решающего голоса Галину Достовалову, которая работала в аппарате ОИК, возглавляла отдел организационной правовой работы.

Сегодня Валерий Самокрутов выдвинул кандидатуру Галины Достоваловой на пост секретаря комиссии, и все 13 участвовавших в голосовании членов ОИК поддержали этот выбор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.