Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
1

Кокорин попросил Ткачева проверить законность начисления зарплаты педагогам

Кокорин и Ткачев

КУРГАН, 12 января, ФедералПресс. Сегодня губернатор Алексей Кокорин во время рабочей встречи с прокурором Курганской области Игорем Ткачевым, передав поздравления работникам надзорного ведомства с профессиональным праздником, попросил проверить законность начисления зарплаты педагогам Звериноголовского района. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главы региона.

Отметив, что он в декабре выезжал в Звериноголовский район по просьбе преподавателей и учителей, и в муниципалитете есть вопрос по несоответствию выплаченной заработной платы, глава Зауралья попросил прокуратуру еще раз проверить законность начисления заработной платы учителям. Он пояснил, что сегодня в район выехала рабочая группа во главе с заместителем губернатора по социальной политике Александром Карповым, чтобы проверить выполнение его поручений по итогам декабрьской поездки.

Алексей Кокорин отметил конструктивность совместной работы правительства области и органов прокуратуры в ушедшем году, приведя в пример тот факт, что в результате общих усилий удалось значительно снизить долги по заработной плате, например, в Шадринске. Позитивно оценена и работа с дольщиками – дома жилищного комплекса ООО «СМУ КПД» достроены и заселены.

«Я всегда высказывал благодарность за аудит по нормативно-правовой детальности, особенно в муниципальных образованиях», – сказал Алексей Кокорин, отметив, что «и в 2018 году нам предстоит достаточно плотное сотрудничество в разных направлениях». Игорь Ткачев дал согласие на просьбу губернатора, поблагодарив главу региона за высокую оценку труда сотрудников прокуратуры.

Фото: kurganobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.