Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Курганский штаб Навального проведет «забастовку избирателей» в ЦПКиО

Согласование митинга штабу Навального в Кургане

КУРГАН, 22 января, ФедералПресс. Администрация Кургана согласовала местному штабу Алексея Навального проведение в ближайшее воскресенье, 28 января, акции «Забастовка избирателей» в ЦПКиО. Об этом сообщили активисты штаба на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В заявке от 15 января штаб заявлял о проведении шествия и митинга. Но администрация внесла свои коррективы – предложила перенести начало митинга на 10 часов утра, а шествие запретило, сославшись на то, что его проведение планируется в месте, где по закону области № 179 от 3 октября 2006 года проведение публичных мероприятий запрещено.

«Главное – митинг состоится и это будет согласованное с мэрией мероприятие. сообщает штаб. – Несмотря на то, что «косое» согласование, несомненно, нарушает наше конституционное право и не позволяет провести акцию так, как того требует поднятая нами проблема, мы вынуждены согласиться на условия чиновников, поскольку для нас важно обеспечить всем участникам максимальную безопасность. А это гарантирует только санкционированное мероприятие».

Фото: vk.com/teamnavalny_krg

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.