Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Селфи с бюллетенем в руках – избиратели Зауралья готовят отчеты для начальства?

Селфи с бюллетенем

КУРГАН, 18 марта, ФедералПресс. В ходе выборов в Зауралье сегодня наблюдатели подметили, что избиратели внезапно начали активно фотографировать друг друга и себя с бюллетенями в руках.

На странице в соцсетях наблюдатели из штаба Навального, работающие на участках по направлениям от Павла Грудинина, опубликовали фотографии о таких фотосессиях. И предположили, что «избирателей обязывают отчитываться о том, что те проголосовали. Не для того ли все начали повально делать селфи с бюллетенем в руках? Не дай бог начальник/куратор в вузе не получит фотку от испуганно выполнившего свой долг гражданина. Вот вам и «добровольное голосование».

«ФедералПресс» имеет подтверждение такого понуждения к голосованию. Работница бюджетного учреждения в Кургане на условиях анонимности призналась: «Наше начальство обязало идти на выборы и потом отзвониться с отчетом. Но не обязывало голосовать за кого-то конкретно». На эту информацию председатель облизбиркома Валерий Самокрутов отреагировал: «печально, что есть такие начальники».

Фото: vk.com/teamnavalny_krg

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.