Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Зауралье два депутата парламента сдают мандаты досрочно. Замену уже нашли

Депутат Игорь Арзин (справа) сдает мандат.
Депутат Игорь Арзин (справа) сдает мандат.

КУРГАН, 10 апреля, ФедералПресс. В среду, 11 апреля, Курганская областная дума на внеочередном заседании рассмотрит вопросы о досрочном прекращении полномочий сразу двух депутатов. Об этом сообщили в пресс-службе парламента.

Игорь Арзин 6 апреля избран главой Петуховского района и обязан по закону снять с себя полномочия депутата. А Сергей Вартанов, главный врач Целинной ЦРБ, решил отказаться от мандата в пользу основной деятельности, которая требует много времени и сил.

Как пояснил спикер областной думы Дмитрий Фролов, оба депутата избраны в заксобрание по партийному списку «Единой России». И дополнительных выборов не потребуется. Выбывших депутатов заменят очередники из списка.

По словам Фролова, вместо Вартанова мандат депутата может получить Олег Попов, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Курган», а на место Игоря Арзина обсуждаются две кандидатуры. В их числе – Виктор Кузнецов, доктор наук, генеральный директор ОАО «Сенсор», лауреат премии «Итоги года Урала и Сибири 2017».

Фото: runews24.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.