Top.Mail.Ru
Слухи
Курганская область
0

Коммунисты Зауралья сменят лидера

КУРГАН, 18 мая, ФедералПресс. Традиционно пятница - время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Зауралье заговорили о вероятной смене лидера областных коммунистов Василия Кислицына. По информации инсайдеров, такая ротация вызвана, прежде всего, состоянием здоровья первого секретаря обкома КПРФ и лидера партийной фракции в областном парламенте.

Комментарий: продолжу работу в другом качестве

Василий Кислицын подтвердил «ФедералПресс»передачу руководства парторганизацией в другие руки, сообщи, что «это плановое решение». Он признался, что «здоровье действительно требует перераспределение обязанностей», но он остается членом ЦК КПРФ, лидером фракции в думе, председателем общественной организации «Областной совет народных депутатов». В октябре пройдет отчетно-выборная конференция областной организации и к этому времени окончательно определится преемник Кислицына на посту первого секретаря обкома КПРФ. «В кадровом резерве у нас двое – Яков Сидоров и Виктор Зырянов» – сообщил Василий Кислицын.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.