Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Зауралье меняют главу муниципалитета

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 июня, ФедералПресс. Нового главу Целинного района выберут по конкурсу.

Сегодня Целинная районная дума объявила конкурс по отбору кандидатур на должность главы Целинного района. Конкурс назначен на 20 августа, об этом сообщили в администрации района.

Полномочия действующего главы Сергея Семенова истекли 15 мая, но закон разрешает в течение 90 дней определить нового руководителя муниципалитета.

В состав конкурсной комиссии районная дума назначила трех представителей района: Сергея Мельникова, директора ООО «Матвеевское», Сергея Вартанова, главного врача Целинной ЦРБ и Наталью Чеботаренко, главного специалиста администрации района. Еще трех членов комиссии назначит губернатор области. Первое заседание конкурсной комиссии состоится 25 июня.

Отметим, что Сергей Семенов был избран главой района путем всенародного голосования 28 апреля 2013 года, набрав 67,59 % голосов избирателей.

Но в регионе с тех пор поменяли правила выборов глав городских округов и районов. И теперь их выбирают тайным голосованием на альтернативной основе из кандидатов, отобранных по конкурсу, депутаты районных дум.

По итогам 2017 года в рейтинге глав муниципальных районов и городских округов Зауралья Сергей Семенов занял 19 место из 26.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.