Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Шумков подписал первое распоряжение: зауральское правительство ушло в отставку

Фото: kurganobl.ru.

КУРГАН, 8 октября, ФедералПресс. Теперь чиновники находятся в статусе и.о.

Члены правительства Курганской области назначены временно исполняющими обязанности. Как сообщает пресс-служба губернатора Зауралья, такое распоряжение подписал врио главы региона Вадим Шумков.

Данный документ был подписан 5 октября. Согласно уставу Курганской области, в статусе и.о. члены правительства будут находиться до сформирования нового состава правительства Курганской области.

Как ранее писал «ФедералПресс», 2 октября Алексей Кокорин свложил с себя полномочия губернатора Курганской области в связи с новым местом работы. Отмечалось, что решение это было хорошо обдумано. В этот же день президент РФ Владимир Путин назначил Вадима Шумкова врио губернатора Курганской области.

Новый глава региона уже провел первое совещание с членами правительства, дал пресс-конференцию журналистам и посетил ряд зауральских предприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.