Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

«Область будет помогать, чем сможет». Шумков посетил еще одно курганское предприятие

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

КУРГАН, 16 октября, ФедералПресс. Вадим Шумков продолжает знакомиться с промышленным комплексом региона.

Врио губернатора Курганской области посетил АО «НПО «Курганприбор», где обсудил перспективы развития предприятия с председателем совета директоров Сергеем Муратовым и гендиректором Федором Колосовниковым. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Сергей Муратов рассказал Вадиму Шумкову об истории создания предприятия. Также он акцентировал внимание на современном оборудовании. На сегодняшний день зауральское предприятие производит широкий спектр продукции для оборонно-промышленного комплекса страны.

Вадим Шумков интересовался кадровой политикой, условиями труда. Глава Зауралья пообщался и с рабочими.

«Впечатления очень хорошие, я люблю такие объекты. Когда есть запах масла и металла, понимаешь, что страна живет. Мое убеждение – таких заводов в Кургане, в Курганской области должно быть много. Область будет помогать, чем сможет», – поделился впечатлениями Вадим Шумков по итогам поездки.

Отметим, что в скором времени предприятие начнет работу по ряду предложений, озвученных главой региона. В частности, рассмотрит возможность создания в Кургане филиала новосибирского Института прикладной физики.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Вадим Шумков совершил объезд социальных объектов, которые давно требуют внимания властей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.