Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

«Будем работать над победой». Зауральские единороссы готовы поддержать Шумкова на выборах губернатора

КУРГАН, 13 декабря, ФедералПресс. Зауральская «Единая Россия» заявила о своей готовности поддержать врио губернатора Вадима Шумкова на выборах высшего должностного лица Курганской области. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал секретарь Курганского регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Кафеев.

Курганское реготделение «Единой России» готово поддержать на выборах губернатора зауралья врио главы региона Вадима Шумкова.

«Партия всегда участвует во всех выборах, начиная от выборов глав муниципальных образований, депутатов сельских дум и заканчивая выборами высшего должностного лица. Позиция только одна – партия будет выдвигать кандидата. Мы абсолютно готовы поддержать Вадима Михайловича (Шумкова), его назначил президент РФ, доверие оказано, если Вадим Михайлович обратится – будем всецело работать над победой нашего кандидата», – сообщил корреспонденту «ФедералПресс» Евгений Кафеев.

Напомним, самовыдвижение на выборах губернатора Курганской области не предусмотрено. Вместе с тем, кандидату не запрещено обратиться в политическую партию.

Добавим, что Евгений Кафеев почти категорично отверг вариант необращения Шумкова к «Единой России». «Я сильно сомневаюсь, чтобы кандидат в губернаторы не захотел пойти от партии которая обладает максимальным технологическим и организационным ресурсом, это маловероятно», – заключил он.

Отметим, что сам Вадим Шумков пока не заявлял о своем намерении идти на выборы губернатора Курганской области.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.