Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Зауралье ждут главу Минстроя Владимира Якушева

Владимир Якушев
Визит Якушева может быть связан с выборами губернатора Зауралья

КУРГАН, 9 января, «ФедералПресс». В Зауралье готовятся к визиту главы Минстроя Владимира Якушева. Даты визита пока не определены.

В Зауралье ждут главу Минстроя Владимира Якушева. Как сообщил «ФедералПресс» источник, знакомый с ситуацией, визит намечен на 11 января. В пресс-службе правительства Курганской области при этом сообщили, что окончательно дата визита, как и программа, станут известны в ближайшие день-два.

В кулуарах предполагают, что в число обсуждаемых могут войти вопросы по аварийному жилью и по строительству ряда объектов в регионе.

Любопытно, что визит Якушева в Зауралье пройдет в преддверии выборов губернатора Курганской области. Напомним, врио губернатора Курганской области Вадим Шумков и Владимир Якушев хорошо знают друг друга. Шумков работал под началом Якушева, когда последний занимал должность губернатора Тюменской области. Наблюдатели гадают, как федеральный чиновник поможет Шумкову в рамках избирательной кампании последнего.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.