Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Зауралье ожидают нового прокурора. Его пришлют из Башкирии

В Курганскую область едет новый прокурор
В Курганскую область едет новый прокурор

КУРГАН, 16 января, ФедералПресс. Стало известно, кто возглавит прокуратуру Зауралья. Имя огласили на заседании Курганской областной Думы.

В Курганской области ждут нового прокурора. Им будет назначен Андрей Назаров, до этого момента занимавший должнось прокурора Башкирии. Сегодня об этом сообщил председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов. 21 января Назаров прибудет в Курган, чтобы пообщаться с депутатами. Они должны будут согласовать его кандидатуру.

Напомним, место прокурора Зауралья остается вакантным после назначения Игоря Ткачева в декабре 2018 года заместителем генпрокурора России.

Андрей Иванович Назаров родился в 1969 году в Магнитогорске Челябинской области. В 1994 году окончил Уральскую государственную юридическую академию в Екатеринбурге. В этом же году начал службу в органах прокуратуры. В разное время работал следователем прокуратуры Правобережного района г. Магнитогорска Челябинской области, старшим следователем, следователем по особо важным делам, заместителем прокурора этого города, сообщается на сайте прокуратуры Башкирии.

С 2001 по 2005 годы возглавлял прокуратуру ЗАТО г. Озерска Челябинской области. В 2007 году назначен первым заместителем прокурора Челябинской области. С августа 2009 занимал должность прокурора Республики Дагестан. С апреля 2013 года Назаров Андрей назначен прокурором Республики Башкортостан.

Фото: chuvprok.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.