Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В «Губернаторскую сотню» хотят попасть 670 жителей Зауралья

В Зауралье кандидатов в губернаторский резерв ожидает тестирование
Для кандидатов в губернаторский резерв готовят испытания

КУРГАН, 4 февраля, ФедералПресс. В Зауралье для кандидатов в губернаторский резерв начинаются испытания

На этой неделе в Зауралье стартует второй этап проекта «Губернатораская сотня». Напомним, проект начался в Курганской области 15 января. Его задача – призыв на гражданскую государственную и муниципальную службу максимально активных профессиональных молодых людей, которые проживают в Курганской области или могут вернуться в Зауралье.

Всего заявки для участия в резерве высших управленческих кадров региона подали 670 человек. Необходимый пакет документов подготовили более 300 претендентов.

1 февраля прием заявлений был завершен. На втором этапе конкурса, который пройдет с 7 по 15 февраля, для претендентов проведут тестирование на знание информационно-коммуникационных технологий и русского языка.

С 18 по 22 февраля запланирован третий этап – это оценка личностных и профессиональных качеств потенциальных управленцев. Кандидатам предстоит написать эссе.

Итоги отбора экспертная комиссия подведет в начале марта. В Губернаторский резерв будут включены те кандидаты, кто успешно пройдет все этапы конкурса.

Открывая набор в губернаторский резерв, врио главы региона Вадим Шумков говорил, что ищет энергичных людей, которые готовы менять жизнь зауральцев к лучшему.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.