Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Дума согласовала двух заместителей губернатора Курганской области

Два заместителя губернатора Зауралья избавились от статуса и.о.
Сергея Пугина и Константина Ермакова депутаты зауральского заксобрания знают достаточно хорошо

КУРГАН, 8 февраля, ФедералПресс. В Зауралье два заместителя губернатора избавились от приставки «врио». Курганская областная дума согласовала их кандидатуры.

В Курганской области региональный парламент согласовал кандидатуры двух заместителей губернатора. Представлял депутатам кандидатуры вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов.

На должность первого заместителя губернатора, директора департамента агропромышленного комплекса Зауралья был представлен Сергей Пугин.

Депутаты отметили, что давно и хорошо знают Пугина, его профессионализм и работоспособность.

Когда депутат от «Справедливой России» Виктор Семенов попросил Пугина оценить перспективы сельхозотрасли и региона, депутатам был представлен практически полномасштабный доклад о состоянии АПК. Причем говорил Пугин без вспомогательных бумаг и документов, легко оперируя цифрами и фактами. Депутаты с шутками прервали спонтанный доклад, оценив компетентность чиновника. Пугин был согласован единогласно. «Приставка врио сегодня будет убрана. Надеюсь, что это поможет вам еще более энергично реализовывать те перспективы, которые вы обозначили», – обратился к Пугину спикер областного парламента Дмитрий Фролов.

Вторая кандидатура, представленная Кузнецовым для согласования на должность заместителя губернатора, начальника финансового управления Курганской области, это Константин Ермаков.

Ермакова согласовали без вопросов, единогласно.

Фото: пресс-служба Курганской областной думы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.