Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Глава Зауралья выделил главное в послании президента Федеральному собранию

Вадим Шумков рассказал о главных тезисах в послании президента Федеральному собранию
в Зауралье все нацпроекты будут исполняться с учетом нужд жителей региона

КУРГАН, 21 февраля, ФедералПресс. Врио губернатора Вадим Шумков считает, что Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил много инструментов влияния на социальное благополучие

Ключевым тезисом обращения президента России Владимира Путина к Федеральному собранию стала забота о людях. Так считает врио губернатора Курганской области Вадим Шумков. Он принял участие в церемонии оглашения, сообщает пресс-служба областного правительства.

  • Владимир Путин в Гостином дворе огласил послание Федеральному Собранию

Глава региона отметил, что самое главное прозвучало в начале речи Путина: в центре всего должны быть люди.

Вадим Шумков подчеркнул, что в Курганской области реализация нацпроектов будет проходить именно с учетом нужд жителей региона. «Мы обязаны помнить о том, что людям важно видеть и соизмерять благие изменения через себя. Чтобы массово появлялись новые рабочие места, чтобы благоустройство заходило на его улицу или в сквер, который он видит каждый день. Чтобы хорошие изменения коснулись больницы, куда ему приходится обращаться, и школы, куда он водит своих детей. Вот наша задача. И об этом говорит Президент, предлагая большое количество новых инструментов влияния на социальное благополучие и демографию»,– отметил руководитель региона.


Вадим Шумков еще раз напомнил зауральцам, что необходимо настойчиво и терпеливо решать все накопленные проблемы.

Фото:пресс-служба правительства Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.