Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

У депутатов не нашлось вопросов к прошлогодней работе администрации Кургана

Отчет руководителя администрации Кургана не вызвал у депутатов вопросов
Андрей Потапов рассказал о планах по строительству дорог

КУРГАН, 20 марта, ФедералПресс. Во время отчета о своей работе руководитель администрации Кургана Андрей Потапов нарисовал «светлое будущее»-2019.

Сегодня руководитель администрации Кургана Андрей Потапов представил отчет о своей работе в прошлом году на совместном заседании комиссий городской думы. В своем выступлении он сделал акцент на социальной сфере – ремонте школ, старого корпуса Дворца творчества юных, на строительстве домов, ремонте дорог, благоустройстве улиц и парков. К уже сделанному администрацией у народных избранников вопросов не было. Их больше интересовали перспективы этого года.

Так, например, задавался вопрос по обустройству проспекта Мальцева. Жители Заозерного ждут дороги на участке от ул. Алексеева до Мостостроителей много лет. Потапов заверил, что в этом году работы наконец-то начнутся. Документация прошла проверку на достоверность, готовится процедура торгов. На это будет потрачено 97 млн рублей. Деньги пойдут на чистку территории, прокладку инженерных коммуникаций – ливневой канализации, тепломагистрали, водопроводных сетей. Остальные работы перейдут на последующие два года. В целом строительство займет не менее трех лет. Общая сумма 300 млн рублей.

Потапов также сообщил, что в 2019 году начнется ремонт стадиона КЗКТ. На это в бюджете запланировано 67 млн рублей. 9 млн рублей будут сэкономлены и переданы на ремонт объекта благодаря перевозчикам Кургана, которые берут на себя расходы по льготному проезду. Это будет первый этап работ, всего на ремонт стадиона предполагается потратить 240 млн рублей.

Всего на ремонт социальных объектов в 2019 году будет потрачено 217 млн рублей, в прошлом году израсходовали 170 млн рублей. Будут отремонтированы 43 школы и 20 объектов соцсферы, построено несколько детских садов.

Что касается благоустройства территорий, то в 2019 году ожидается большой ремонт Парка Победы, входной группы Аллеи Славы, территорий у городского дома культуры.

Депутаты рекомендовали представить отчет главы администрации на пленарном заседании городского парламента.

Фото:пресс-служба администрации Кургана

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.