Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

«Это редкое достоинство — работать методично». Эксперт оценил 200 дней губернаторства курганского лидера Вадима Шумкова

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Директор Института современных государств, политолог Алексей Мартынов высоко оценил умение губернатора выстраивать работу.

Работа временно исполняющего обязанности губернатора Курганской области Вадима Шумкова продолжает привлекать внимание общества и экспертного сообщества. «Главе региона удалось выстроить работу с элитами. «Это один из примеров того, что именно получилось у Вадима Михайловича, – отмечает директор Института современных государств, политолог Але ксей Мартынов. – Удалось выстроить диалог и понимание с региональными элитами».

По мнению эксперта, уже сейчас виден результат применения и одного из лоббистских качеств, этого важного аспекта работы любого современного регионального руководителя. «Понимание губернатора на федеральном уровне и горизонтальные связи в разных ведомствах», – вот залог успеха любого губернатора, и Шумков тут не исключение. «Это уже видно в увеличении инвестиций в регион, в том, что удалось снизить тарифы — самые высокие в Уральском федеральном округе. Отметим, что среди заслуг Шумкова в регионе отмечают также сокращение числа чиновников. «Неважно, сколько в регионе работает людей во власти, главное, чтобы все они обладали универсальными компетенциями», – говорит политолог.

«И ему удалось выстроить работу методично, спокойно и системно в сложнейшем регионе, обошелся без хайпа, ярких всплесков, кричащих заголовков и просто ежедневно делает свою работу. Это совершенно правильно. И будет результат, просто сто процентов», – уверен эксперт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.