Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Депутаты назначили дату выборов в курганскую городскую думу

Выборы пройдут по новой схеме
Выборы пройдут по новой схеме

КУРГАН, 11 июня, ФедералПресс. Курганские депутаты определили дату выборов в Курганскую городскую думу седьмого созыва. Они пройдут 8 сентября.

Сегодня 11 июня назначили дату выборов в представительный орган власти областного центра нового созыва. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Отметим, что в этом году выборы пройдут по новой схеме. Согласно принятым поправкам, 13 депутатов будут избраны по одномандатным избирательным округам. И еще столько же изберут партийным спискам.

Также во время заседания думы были внесены корректировки и в действующую схему одномандатных избирательный округом. Как отметил председатель избирательной комиссии города Кургана Александр Якушев, все изменения носят технический характер, не меняются графические изображения и границы избирательных округов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на внеочередном заседании Курганской областной думы депутаты утвердили дату проведения выборов губернатора региона. Их назначили на 8 сентября.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.