Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В борьбу за пост губернатора Зауралья вступила женщина

Выборы губернатора пройдут 8 сентября
Выборы губернатора пройдут 8 сентября

КУРГАН, 24 июня, ФедералПресс. Сегодня в Зауралье первая кандидат-женщина подала документы на пост губернатора региона. Таким образом, она стала четвертым кандидатом в губернаторской кампании.

Все необходимые документы сегодня подала директор Института экономики и права госуниверситета Татьяна Майборода. Ее кандидатуру 22 июня поддержали депутаты партии «Справедливая Россия».

«Единогласно делегатами конференции кандидатом для выдвижения на выборы главы Курганской области была утверждена директор Института экономики и права Курганского госуниверситета Татьяна Майборода», – прокомментировали в пресс-службе партии «Справедливая Россия».

Теперь Татьяне Майбороде предстоит собрать подписи и пройти муниципальный фильтр. Ранее документы в избирательную комиссию подал врио главы города Вадим Шумков, коммунист Яков Сидоров и либерал-демократ Юрий Ярушин.

Напомним, выборы губернатора Курганской области пройдут 8 сентября. Они проводятся досрочно связи с отставкой главы региона Алексей Кокорина, который покинул пост в октябре прошлого года.

Фото: пресс-служба избирательной комиссии Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.