Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Москва согласовала кандидатуру нового курганского омбудсмена

Итоговое решение примет региональный парламент
Итоговое решение примет региональный парламент

КУРГАН, 1 июля, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова согласовала на пост омбудсмена Курганской области Бориса Шалютина. Об этом она написала на своей странице в социальных сетях.

Татьяна Москалькова сообщила, что вместе с Борисом Шалютиным они также обсудили актуальные вопросы, связанные с обеспечением прав человека в регионе. Она подчеркнула, что в этом вопросе важна поддержка и внимание со стороны органов власти Курганской области.

«Поддерживаю кандидатуру Бориса Соломоновича на пост регионального уполномоченного и выражаю надежду, что институт государственной защиты прав человека будут оказаны достойная поддержка и внимание», – прокомментировала Наталья Москалькова.

Отметим, что предложение возглавить пост уполномоченного по правам человека Курганской области Борису Шалютину поступило в конце апреля. Отметим, что ранее Борис Шалютин считался предполагаемым кандидатом на пост губернатора региона от партии «Справедливая Россия». Однако 22 июня от партии в губернаторскую гонку вступила директор Института экономики и права Курганского госуниверситета Татьяна Мойборода.

Окончательное решение по кандидатуре Бориса Шалютина будет принимать региональный парламент. Этот вопрос рассмотрят на внеочередном заседании облдумы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Севастополе сменился глава Центра гражданской защиты. Нового руководителя сегодня представил губернатор Дмитрий Овсянников.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.