Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В правительстве Курганской области появились две новые должности

КУРГАН, 9 июля, ФедералПресс. Сегодня депутаты областной думы внесли изменения в устав Курганской области. Фактически, должность директора департамента промышленности, транспорта и энергетики разделили на две.

В соответствии с изменениями в правительстве будет созданы две новые должности – первый заместитель губернатора и директор департамента промышленности и транспорта Курганской области.

«Изменения приняты в связи с необходимостью осуществления мер по обеспечению комплексного социально-экономического развития Курганской области и реализации государственной политики в сфере промышленности и транспорта на территории региона», – отметили в пресс-службе областной думы.

Отметим, что теперь Департамент государственного регулирования цен и тарифов Курганской области наделен полномочиями в сфере энергетики и энергосбережения.

По неподтвержденным данным, первым заместитель главы региона станет Андрей Саносян, который сейчас занимает пост директора департамента промышленности, транспорта и энергетики.За промышленность будет отвечать заместитель Андрея Саносяна Владимир Ковалев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пресс-секретарь губернатора Ямала Илья Дерюшев отработал последний день в этой должности. С сегодняшнего дня он переходит на работу в новое место.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.