Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Партии прошли жеребьевку по расположению в бюллетенях на выборах в думу Кургана

Выборы пройдут 8 сентября
Выборы пройдут 8 сентября

КУРГАН, 30 июля, ФедералПресс. Избирательная комиссия Курганской области провела жеребьевку по размещению политических партий в бюллетене для голосования. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

Процедура проводилась под председательством главы городского избиркома Александра Якушева и представителей партий, которые участвуют в выборах депутатов городской Думы седьмого созыва. По результатам жеребьевки первая в списке – «Справедливая Россия», а последней оказалась – «Единая Россия». Вторую строчку заняла партия «Родина», а сразу за ней КПРФ. Политическая партия ЛДПР оказалась на четвертой строчке в бюллетене для голосования.

«В таком порядке партии будут расположены в избирательных бюллетенях для голосования. Результаты жеребьевки были оформлены протоколом, который подписали все присутствующие во время данной процедуры члены городской избирательной комиссии», – отметили в пресс-службе администрации Кургана.

Напомним, что выборы в городскую Думу седьмого созыва будут проводиться по смешанной системе: половина будет избираться по партийным спискам, а половина по одномандатным округам. Будет предложено два бюллетеня. В одном нужно будет проголосовать – за партию, во втором – за кандидата.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.