Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Полпред Николай Цуканов внезапно изменил маршрут по дороге в Курган

Первым делом он направился смотреть социальные объекты в области
Первым делом он направился смотреть социальные объекты в области

КУРГАН, 9 августа, ФедералПресс. Сегодня уполномоченный представитель президента РФ Николай Цуканов с визитом прибыл в Курганскую область. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Известно, что Николай Цуканов уже посетил Далматовскую среднюю школу № 2. Для кабинета информатики уполномоченный представитель передал 10 современных компьютеров. Отметим, что последний визит Цуканова в эту школу был апреле, тогда он пообещал помочь образовательному учреждению в закупке оборудования компьютерного класса.

Также Николай Цуканов ознакомился с ходом капитального ремонта школы, который планируют завершить до конца учебного года. Сейчас в школе меняют окна и двери.

«Нужно приводить в порядок и улицы и дороги, создавать благоприятные социальные условия, чтобы ребята чувствовали, что здесь комфортно жить, чтобы и в городе, и в школе было красиво», - подчеркнул Николай Цуканов, обращаясь к главам Далматовского района Петру Полухину и города Далматово Евгению Волынцу.

В пресс-службе губернатора Курганской области не смогли озвучить программу уполномоченного представителя президента РФ Николая Цуканова. Однако по данным портала «Область 45», после посещения образовательного учреждения Цуканов проведет совещание по нацпроектам. Аналогичное недавно прошло в Челябинской области.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.