Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Силуанов рассказал, какие изменения ждут Курганскую область

Министр финансов прибыл в Курган
Министр финансов прибыл в Курган

КУРГАН, 16 августа, ФедералПресс. Сегодня в Курган прибыл министр финансов Антон Силуанов. В настоящий момент он проводит рабочую встречу в правительстве региона.

В Кургане сегодня работает Антон Силуанов, который в начале выступления сделал важное заявление. Для Зауралья разработана программа социально-экономического развития.

«Региону необходимо стимулировать инвестиции, заниматься созданием новых производств. Особое внимание уделять тарифам на электроэнергии. Мы разработали ряд программ в рамках образования и медицины. План учитывает конкурентные преимущества», – отметил Антон Силуанов.

Также план коснется развития сельского хозяйства и создания особых экономических зон. Уже в сентябре планируется внести программу в правительство РФ. Отметим, что вчера врио губернатора Вадим Шумков встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. Во время встречи он рассказал, что попросил Антона Силуанова быть куратором региона в вопросе ускорения социального развития региона.

Фото: minfin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.