Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Сенатором от Курганской области в Совфеде может стать Елена Перминова

КУРГАН, 10 сентября, ФедералПресс. Сенатором от губернатора Курганской области Вадима Шумкова скорее всего станет Елена Перминова. Об этом глава региона сообщил агентству ТАСС.

В июле Вадим Шумков представил своих кандидатов в сенаторы во время сдачи документов в избирательную комиссию Зауралья. В качестве сенаторов были предложены два действующих члена Совета Федерации Елена Перминова и Сергей Лисовской, а также начальник финансового управления региона Константин Ермаков.

«Подготовка плана ускоренного развития – это, в том числе, ее работа. Работа по Резервному фонду РФ, из которого средства будут поступать в регион в виде дополнительной техники, замены лифтов, ремонта для социальных и муниципальных учреждений, – без малого почти 800 млн рублей. Деньги заходят до конца года – это тоже ее работа. Мы посмотрели человека в деле, она нас устраивает, претензий к ее деятельности пока нет», – рассказал губернатор Вадим Шумков.

Также стала известна дата и место инаугурации Вадима Шумкова. Предположительно, она пройдет 18 сентября в областной филармонии.

Фото: Редакция «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.