Top.Mail.Ru
Недвижимость
Курганская область
0

Капремонт за счет государства. Профсоюзы Зауралья выдвинули требования к властям

Профсоюзы выходят на митинг в Кургане
Профсоюзы выходят на митинг в Кургане

КУРГАН, 6 октября, РИА ФедералПресс. Зауральские профсоюзы требуют вести капремонт жилья за счет государства, а не населения. Это одно из требований Федерации профсоюзов Курганской области (ФПКО) в рамках акции, посвященной Всемирному дню действий «За достойный труд!». Как сообщили в профобъединении сегодня, акция начнется 7 октября в 10 часов на территории Учебного центра профсоюзов в Кургане митингом, организованным ФПКО.

Профсоюзы требуют также установить минимальный размер оплаты труда на уровне прожиточного минимума до 2018 года, обеспечить своевременную и полную индексацию заработной платы, пенсий, пособий, сохранить действующий пенсионный возраст, проводить спецоценку условий труда для защиты работников, а не снижения социальных гарантий.

Сегодня на улицах Кургана и возле проходных крупных предприятий активисты рассказывают горожанам о целях Всемирного дня действий и раздают специальный выпуск газеты «Профсоюзы Зауралья». В течение недели в вечернем эфире радио «За облаками» (101,5 FM) идет интерактивная игра «Верю – не верю», информационными партнерами которой стали отраслевые профсоюзы.

А молодежный совет профсоюзов проводит акцию «7 октября – я за!» в социальной сети «ВКонтакте».

Как сообщили в ФПКО, в рамках Всемирного дня действий профсоюзов 10 октября состоится встреча с губернатором Курганской области Алексеем Кокориным.

 

Фото db22.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.