Top.Mail.Ru
Недвижимость
Курганская область
0

Курганские депутаты передадут городское имущество церкви и полиции

КУРГАН, 25 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня постоянная депутатская комиссия по экономической политике, предпринимательству и собственности Курганской городской думы под руководством Наркиса Галиаскарова обсудила вопросы об оплате труда сотрудников МУПов, нормативной базе приватизации имущества и его передаче в безвозмездное пользование.

Последние изменения в Трудовом кодексе потребовали уточнить и положение об оплате труда работников муниципальных унитарных предприятий города Кургана, в том числе их руководителей. Как сообщил директор финансового департамента Игорь Зворыгин, проект предполагает установить соотношение зарплат сотрудников МУПов и их руководителей с коэффициентом 1 к 4. Как показал анализ, в 2015–2016 годах это соотношение было от 1,2 до 3,7. 

Депутаты единогласно утвердили новый вариант положения о порядке планирования и принятия решений об условиях приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования города Кургана. Как отметила директор департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений Елена Иванова, вводится новая редакция статьи, касающейся информационного обеспечения приватизации имущества, статья по финансовой отчетности, уточняются сроки рассрочки оплаты за выкуп муниципальных объектов предпринимателями. Они составят от 3 до 5 лет.

Депутаты поддержали передачу здания по ул. Достоевского, 57 площадью 343 кв. метра, в котором работает церковь Благовещения Святой Богородицы РПЦ, в собственность религиозной организации. По этому вопросу есть официальное согласие.

Курганской и Белозерской епархии РПЦ, отметила Елена Иванова, пояснив, что при такой передаче власти руководствуются федеральным законодательством и нормативными актами муниципалитета, принятыми в 2012 году. Ранее помещение передавалась приходу в безвозмездное пользование с 2007 года, расходы на его содержание несла религиозная организация.

Сегодня же комиссия согласилась с передачей в безвозмездное пользование Управлению Министерства внутренних дел России по городу Кургану сроком на один год четырех объектов муниципальной казны города Кургана. В этих помещениях работают участковые уполномоченные полиции.
Все эти вопросы вынесены на очередное заседание городской думы 26 октября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.