Top.Mail.Ru
Недвижимость
Курганская область
0

Аварийный дом в Кургане решили укрепить по всему периметру

КУРГАН, 6 декабря, РИА ФедералПресс. В аварийном доме по ул. Красина, 66 в Кургане решено выполнить стяжку не только четвертого подъезда, но всего периметра здания, а уже потом провести дальнейшие работы, направленные на снятие аварийной ситуации.

Такой технический вариант был признан наиболее эффективным на совещании, которое провел руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов, рассказали сегодня в пресс-службе муниципалитета.

Как сообщил заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Александр Гонцов, в настоящее время в соответствии с решением суда подрядная организация выполняет стяжку стен четвертого, аварийного, подъезда. Работы ведутся в соответствии с решением суда, предписывающим администрации города устранить аварийную ситуацию на доме.

Но теперь нашли другой вариант устранения проблемы – именно на нем настаивали жильцы. Они считали, что укрепление стен стальными конструкциями только в четвертом подъезде лишь усилит разрушение этой части дома.

Управление капитального строительства Кургана предварительно уже рассчитало объем средств, необходимых для производства стяжки всего здания. Директору департамента финансов Игорю Зворыгину поручено проработать механизмы выделения средств из городского бюджета на эти цели.

На совещании Андрей Потапов сделал акцент на том, чтобы как можно быстрее приступить к выполнению необходимого комплекса работ, который позволит полностью снять аварийную ситуацию на доме. Он также поручил директору Управления капитального строительства Андрею Чудакову контролировать состояние маяков, которые были установлены на этом здании.

Напомним, конфликт по поводу ремонта аварийного дома по ул. Красина, 66 в Кургане возобновился в этом году, когда фирма АО «Стальмонтаж» известила что начинает усиление участков наружных стен в области четырех квартир – № 43, 46, 49, 52. Фирма выиграла тендер на такой ремонт, на это власти города выделили свыше 1 млн рублей. Но жильцы заявили, что они против такого ремонта. Они требуют проект на эти работы, его экспертизу, так как считают, что укрепление стен стальными конструкциями в четвертом подъезде лишь усилит разрушение этой части дома.

 

Фото пресс-службы администрации города Кургана

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.