Top.Mail.Ru
Недвижимость
Курганская область
0

«Нет отопления и воды». Проблемы дольщиков курганского СМУ КПД решают в ручном режиме

Дольщики ждут от СМУ КПД обещанных квартир с конца 2015 года
Дольщики ждут от СМУ КПД обещанных квартир с конца 2015 года

КУРГАН, 10 марта, РИА ФедералПресс. Власти Курганской области продолжают в ручном режиме решать проблемы дольщиков, которые, несмотря на обещания, никак не могут получить свои квартиры от застройщика СМУ КПД либо наладить нормальный быт в сданных в авральном режиме жилых домах.

Сегодня на специальном совещании первый заместитель губернатора Виктор Сухнев потребовал к 20 марта решить все вопросы с отоплением и подачей воды в жилом комплексе «Аврора», сообщили в пресс-службе губернатора.

Как доложил генеральный директор предприятия-застройщика Павел Жданов, сегодня в ЖК «Аврора» из 168 квартир тепло подано в 22, а также в лифтовые холлы и места общего пользования. Счетчики установлены и опломбированы с 6 марта, отопление начали подавать с 9-го числа. Причина задержки – медленная работа субподрядной организации по подключению тепловых сетей и воды, гидравлическому испытанию системы.

Как доложил председатель комитета по архитектуре и строительству Юрий Выродов, в дома 1а и 1б комплекса «Снегири» подана холодная вода, но нет горячей. Для этого необходимо провести пусконаладочные работы на оборудовании. Документы для домов 2а, 2б и 2в поданы в Госстройнадзор для проверки устранения замечаний. На ЖК «Апельсин» работы продолжаются, сейчас идет монтаж оконных блоков.

Виктор Сухнев потребовал завершить основные работы на домах 2а, 2б и 2в также к 20 марта.

Как сообщал «ФедералПресс», сдача жилья в жилых комплексах затянулась с декабря 2015 года, владельцы квартир несколько раз выходили на митинги, ранее им обещали выдать ключи от нового жилья еще в конце 2016 года. Но в последний раз обещали сделать это в середине марта.

 

Фото kikonline.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.