Top.Mail.Ru
Недвижимость
Курганская область
0

Новый дом в ЖК «Апельсин» могут сдать уже в этом месяце

КУРГАН, 3 октября, ФедералПресс. К концу этой недели документы для итоговой проверки строения 1 ЖК «Апельсин» планируют направить в Госстройнадзор. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Курганской области со ссылкой на председателя комитета по архитектуре и строительству Юрия Выродова.

По данным чиновника, на объекте осталось установить приборы учета, после чего можно подключать воду и проводить опрессовку систем.

Отметим, дома 2 «Б» и 2 «В» жилого комплекса «Апельсин» сданы в эксплуатацию, в конце прошлой недели Госстройнадзор провел итоговую проверку объекта 2 «А» и передал документы в администрацию Кургана для введения его в эксплуатацию. Такие данные были озвучены на совещании под руководством замгубернатора Виктора Сухнева.

«ФедералПресс» напоминает, что дольщики должны были получить квартиры в ЖК «Апельсин» еще в декабре 2015 года. Требуя достроить дома, возмущенные курганцы неоднократно выходили на митинги.

Фото: commons.wikimedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.