Top.Mail.Ru
Недвижимость
Курганская область
0

В Кургане продают самые дешевые среди российских квартиры

Курганцы могут купить самые дешевые квартиры-студии
Курганцы могут купить самые дешевые квартиры-студии

КУРГАН, 20 августа, ФедералПресс. Курганские квартиры-студии оказались самыми дешевыми в стране. При этом их площадь больше, чем в московских.

В Кургане квартиры-студии продаются по цене в 5,5 раза дешевле, чем московские. Цена за небольшое жилье немного не дотягивает до миллиона рублей. При этом площадь такого жилья на Урале даже больше, чем в столице: 29 кв.м. против 27,3. Такие данные приводят аналитики портала Domofond.ru. Всего же они исследовали стоимость малогабаритной недвижимости в 68 муниципалитетах с населением более 250 тысяч человек. Средняя цена студии составила чуть менее двух миллионов.

К слову, вместе с Москвой в тройку лидеров городов с самой дорогой недвижимостью также вошли два спутника столицы государства – Химки и Балашиха. Там квартиры стоят в среднем 3,6 млн и 2,6 млн рублей соответственно. Далее идут Сучи и Санкт-Петербург.

Недалеко от Кургана в рейтинге дешевизны жилья ушли Нижний Тагил из Свердловской области и Вологда, где маленькие квартиры продают чуть более чем за миллион рублей. В Челябинске оказались самые просторные из недорогих объектов: студии по 36 кв.м. по цене в среднем 1,2 млн рублей.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.