Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В акциях по профилактике наркомании поучаствовали 120 тысяч зауральских подростков

Наркозависимые теперь проходят реабилитацию еще и в центре «Надежда»
Наркозависимые теперь проходят реабилитацию еще и в центре «Надежда»

КУРГАН, 15 августа, РИА ФедералПресс. Около 120 тысяч зауральских подростков в 2016 году стали участниками межведомственных акций по профилактике употребления наркотиков. Об этом сегодня заявлено на аппаратном совещании у главы региона Алексея Кокорина.

Начальник управления по социальной политике правительства региона Елена Баева сообщила, что благодаря проведенной сотрудниками учреждений здравоохранения и образования разъяснительной работе с подростками и их родителями в 2016 году увеличилось число старшеклассников и студентов, которые прошли добровольное социально-педагогическое тестирование и профилактические медицинские осмотры. К примеру, медосмотры прошли более 1200 подростков, или 85,6 % от подлежащих обследованию, что на 11 % больше, чем в прошлом году. В образовательных учреждениях, лидирующих по числу подростков «группы риска», предпринимаются дополнительные профилактические меры.

Успехом у молодежи пользуется акция «Активный выходной», направленная на популяризацию здорового образа жизни. В рамках летней оздоровительной кампании в лагерях Зауралья проходит профилактическая акция «Здоровому образу жизни – да!».

А наркозависимые теперь проходят реабилитацию не только в Курганском областном наркологическом диспансере и его Новопетропавловском филиале. В реестр негосударственных организаций Курганской области, осуществляющих реабилитацию и ресоциализацию наркопотребителей по результатам отбора включена автономная некоммерческая организация «Реабилитационный центр «Надежда».

Губернатор Алексей Кокорин поручил начальнику управления по социальной политике Елене Баевой и своему заместителю, начальнику финансового управления Елене Лукашук держать на особом контроле дальнейшее финансирование мероприятий программы противодействия незаконному обороту наркотиков и их исполнение.

 

Фото dalmatovo.tv

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.