Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

​Кокорин: Зауралье готово к началу учебного года

Школы Зауралья готовы к началу учебы
Школы Зауралья готовы к началу учебы

КУРГАН, 23 августа, РИА ФедералПресс. В Зауралье к занятиям 1 сентября приступят 96,5 тыс. детей, из них более 11 тысяч – первоклассники. Готовность образовательных организаций составляет 99,8 %. Об этом сегодня на всероссийской видеоконференции под руководством вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец доложил губернатор Алексей Кокорин.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в рамках государственной программы Курганской области «Развитие образования и реализация государственной молодежной политики» на 2016–2020 годы идет строительство школы на 275 мест в селе Уксянское Далматовского района. Также программой предусмотрен капитальный ремонт восьми муниципальных школ, на что заложено 170 млн руб., в том числе из областного бюджета – 58 млн рублей.

Школьный автобусный парк насчитывает 434 автобуса, 100 % из них оборудованы системой «Глонасс», на 366 установлены тахографы (84 %). За счет областного и федерального бюджета будет приобретено еще 47 машин.

В этом году в школы идут работать 220 молодых специалистов. Те, кто будет трудиться в сельских школах (а это 100 человек), получат подъемные пособия в размере 100 тысяч рублей.

 

Фото сайта gorod.lv

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.