Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

​В Кургане начались соревнования VIII этапа Кубка России по стендовой стрельбе

В Курган приехали мастера стендовой стрельбы
В Курган приехали мастера стендовой стрельбы

КУРГАН, 24 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня в Кургане начались соревнования VIII этапа Кубка России по стендовой стрельбе на призы губернатора Курганской области. Соревнования такого уровня по этому виду спорта Зауралье принимает впервые, сообщили в пресс-службе главы региона. Накануне Алексей Кокорин приветствовал участников состязаний на торжественной церемонии открытия.

«Убежден, что организационный комитет и судейская коллегия сделают все возможное, чтобы VIII этап Кубка России на призы губернатора Курганской области прошел на самом высоком уровне, – сказал Алексей Кокорин. – Вам, уважаемые участники соревнований, я желаю метких выстрелов, хорошей погоды, хорошего настроения и отличных результатов. Думаю, что соревнования вам понравятся и вы ежегодно будете приезжать в Курганскую область. Стендовая стрельба – это один из самых интересных и увлекательных видов спорта, который собирает вокруг себя настоящих энтузиастов».

Алексей Кокорин также поблагодарил организаторов состязаний, в том числе председателя Федерации пулевой и стендовой стрельбы Курганской области Андрея Петрова, под руководством которого практически за год благодаря привлечению спонсорских средств был выстроен стрелковый комплекс в Кургане, соответствующий всем стандартам и включенный в реестр спортивных объектов Российской Федерации. Это позволило Зауралью на достойном уровне принять Кубок России.

На стрелковом стенде поселка Увал города Кургана лучших в упражнениях «скит» и «трап» определят сильнейших среди 150 спортсменов. В соревнованиях примут участие самые титулованные стрелки сборной Российской Федерации – мастера спорта, победители и призеры чемпионатов мира и Европы, Олимпийских игр из различных регионов России – от Краснодарского края и Москвы до Татарстана и Новосибирска. Успехов спортсменам также пожелали начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев и главный судья соревнований Александр Бородачев.

Флаги Российской Федерации, Курганской области и региональной Федерации пулевой и стендовой стрельбы подняли мастер спорта России по стендовой стрельбе, серебряный призер чемпионата России Людмила Пшеничникова (г. Курган), мастер спорта международного класса, чемпион мира в команде Максим Смыков (г. Липецк) и мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата Европы Лилия Валеева (Республика Татарстан).

«Проведение Кубка России – это очередной этап развития стендовой стрельбы в Курганской области», – резюмировал Алексей Кокорин.

Соревнования на стрелковом стенде продлятся до конца недели. Восьмой этап является заключительным перед большим финалом Кубка России, который состоится в начале сентября этого года в Московской области.

 

Фото пресс-службы правительства Курганской области

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.