Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области установлен высокий уровень пожарной опасности

КУРГАН, 24 августа, РИА ФедералПресс. В Курганской области ожидается высокая пожарная опасность, местами достигающая 5 класса.

По прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 24 по 26 августа резко увеличивается число очагов природных пожаров и площадей, а также возникает угроза перехода очагов природных пожаров на населенные пункты, пишет Курган.ру.

Главное управление МЧС России по Курганской области напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности: не поджигайте и, что особенно важно, не разрешайте детям поджигать сухую траву на пустырях, полянах и болотах; не бросайте непотушенные сигареты, не выбрасывайте их из окон автомобилей; не используйте открытый огонь в мангалах и разных жаровнях рядом с деревянными постройками, кустами и деревьями; никогда не оставляйте малолетних детей без присмотра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.