Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Бывший директор Курганского лесопожарного центра осужден за взятку

Юрий Лисачев признан виновным
Юрий Лисачев признан виновным

КУРГАН, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня городской суд признал бывшего директора Курганского лесопожарного центра Юрия Лисачева виновным в получении взятки, присвоении (растрате) и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в следственном отделе по Кургану областного СУ СКР.

Установлено, что в сентябре 2014 года осужденный, занимая должность директора Курганского лесопожарного центра, реализовал одной из коммерческих фирм по существенно заниженной стоимости партию сеянцев двухлетней сосны. За реализацию посадочного материала по заниженной стоимости, а также за дальнейшее сотрудничество, связанное с реализацией сеянцев сосны в больших объемах и по заниженной стоимости, осужденный получил от директора коммерческой организации взятку в размере 200 тысяч рублей, которая была передана ему посредством безналичного денежного перевода.

Кроме того, весной 2015 года осужденный реализовал в адрес этой же фирмы партию посадочного материала, не внося сведений о нем в отчетные документы учреждения, при этом полученными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Оперативное сопровождение этого уголовного дела осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Курганской области.

Приговором суда Юрию Лисачеву назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно и штрафа в размере 3 миллионов рублей с лишением права занимать государственные и муниципальные должности в течение трех лет. Приговор не вступил в законную силу.

 

Фото crimerussia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.