Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Предприятие «Ростеха» предложило главе Зауралья пилотный проект диагностической лаборатории

Кокорина заинтересовало предложение открыть лабораторию в Зауралье
Кокорина заинтересовало предложение открыть лабораторию в Зауралье

КУРГАН, 27 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня губернатор Алексей Кокорин и управляющий директор АО «МПО «Металлист» (входит в Национальную иммунобиологическую компанию в составе государственной корпорации «Ростех») Александр Кулиш в ходе рабочей встречи обсудили реализацию в Зауралье пилотного проекта по созданию централизованной медицинской диагностической лаборатории.

Александр Кулиш отметил, что в медицине нужны единые стандарты оказания лабораторной помощи. После реализации пилотного проекта в Зауралье регион может оказывать консультационную помощь другим субъектам в организации этой работы. Есть также предложение вынести рассмотрение этой темы на совещание с участием вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец. Итогом, по оценке специалистов, должно стать появление современных методик лабораторной диагностики на уровне мировых стандартов.

Алексей Кокорин подчеркнул, что создание подобных пилотных проектов – это хорошее предложение. «Курганская область – регион, где появился метод Илизарова, действует одно из крупнейших предприятий фармацевтической отрасли. Нам важно развивать и лабораторно-диагностическое направление. Нас очень интересует производство оборудования и реактивов, и самое главное – качество проводимых исследований», – отметил глава региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.